30.01.2020

Заведующей терапевтическим отделением поликлиники Соловьевой М. И. доведена краткая информация до сведения работников «Почты России» о национальном проекте «Демография», региональных проектах «Укрепление общественного здоровья» и «Старшее поколение», а также стартовавшем в Воронежской области пилотном проекте «Медицина с почтой России», направленных на улучшение здоровья населения.

Была подчеркнута важность роли почтальонов, их авторитет для населения, особенно старшей возрастной группы, маломобильных, одиноких граждан, людей с низким социальным статусом, как правило, имеющих ряд хронических заболеваний и нуждающихся в особой поддержке, внимательном отношении со стороны окружающих.

Также были рассмотрены алгоритмы неотложных действий при таких жизнеугрожающих ситуациях, как гипертонический криз, острое нарушение мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда. В задачу работника почты в данном случае входит заподозрить одно из этих состояний, успокоить человека и вызвать скорую помощь.

Также в ходе беседы были даны ответы на вопросы, интересующие работников почты и сделан акцент на важность совместной деятельности сотрудников БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» и «Почты России» в укреплении общественного здоровья.