02 марта 2020года, в БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» состоялся визит -Руководителя Научно-практического центра по пропаганде

04.03.2020

02 марта 2020 года, в БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» состоялся визит -Руководителя Научно-практического центра по пропаганде, поддержке и поощрению грудного вскармливания Минздрава России и независимых экспертов, сотрудников ДЗ ВО по поддержке грудного вскармливания в медицинских организациях:

Абольян Любовь Викторовна, д.м.н., профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко ФГАОУ ВО Первого МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России, национальный преподаватель и эксперт Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку.

Киньшина Маргарита Михайловна – начальник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям ДЗ ВО, главный педиатр ВО.

Когутницкая Марина Игоревна – доцент кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

Была проведена проверка по созданию в женской консультации, родильном отделении, детской поликлинике Бутурлиновской районной больницы благоприятных условий для внедрения и поддержки политики грудного вскармливания.

Работа трех звеньев медицинской организации района направлена на поддержку грудного вскармливания, успешное применение 10 принципов политики грудного вскармливания.

Бутурлиновская районная больница прошла успешно экспертизу и аттестацию на присвоение международного статуса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку»

02 марта 2020 года БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» присвоен международный статус Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ "Больница, доброжелательная к ребенку"

Коллектив Бутурлиновской районной больницы искренне поздравляет всех жителей района с присвоением лечебному учреждению района статуса "Больница, доброжелательная к ребенку". Желаем всем активного участия в поддержке и поощрении грудного вскармливания.