03 марта 2020 года га базе БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» состоялась областная научно-практическая конференция «Современные технологии, достижения, проблемы и перспективы грудного вскармливания»

04.03.2020

С докладом по внедрению в практику медицинских организаций современных технологий охраны и поддержки грудного вскармливания, основанных на принципах ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку» выступили:

Руководитель Научно-практического центра по пропаганде, поддержке и поощрению грудного вскармливания Минздрава России – Абольян Любовь Викторовна, д.м.н., профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко ФГАОУ ВО Первого МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России, национальный преподаватель и эксперт Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку"

Начальник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям ДЗ ВО – Киньшина Маргарита Михайловна, главный педиатр ВО.

Когутницкая Марина Игоревна – доцент кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

Заведующая центром анестезиологии-реаниматологии БУЗ ВО «ВОДКБ № 1» - Попова Ирина Николаевна, главный внештатный специалист детский анестезиолог – реаниматолог департамента здравоохранения Воронежской области.

Участниками областной научно-практической конференции были сотрудники медицинских организаций из 12 районов области:

БУЗ ВО "Аннинская РБ"

БУЗ ВО "Бобровская РБ"

БУЗ ВО "Борисоглебская РБ"

БУЗ ВО "Верхнемамонская РБ"

БУЗ ВО "Воробьевская РБ"

БУЗ ВО "Калачеевская РБ"

БУЗ ВО "Лискинская РБ"

БУЗ ВО "Новохоперская РБ"

БУЗ ВО "Павловская РБ"

БУЗ ВО "Петропавловская РБ"

БУЗ ВО "Россошанская РБ"