Памятка для посетителей отделения реанимации и интенсивной терапии

к приказу от 02.02.2018г № 84

Памятка для посетителей отделения реанимации и интенсивной терапии

БУЗ ВО « Бутурлиновская районная больница»

Уважаемый посетитель!

Ваш родственник находится в нашем отделении в тяжелом состоянии, мы оказываем ему всю необходимую помощь. Перед посещением родственника просим вас внимательно ознакомиться с этой памяткой. Все требования, которые мы предъявляем к посетителям нашего отделения, продиктованы исключительно заботой о безопасности и комфорте пациентов, находящихся в отделении.

• Ваш родственник болен, его организм сейчас особенно восприимчив к инфекции. Поэтому если у Вас имеются какие-либо признаки заразных заболеваний ( насморк, кашель, боль в горле, недомогание, повышение температуры, сыпь, кишечные расстройства) не заходите в отделение-это крайне опасно для Вашего родственника и других пациентов в отделении. Сообщите медицинскому персоналу о наличии у Вас каких-либо заболеваний для решения вопроса о том, не представляет ли они угрозу для Вашего родственника.
  • Перед посещением ОРИТ надо снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки. При себе иметь результаты флюрографии.
  • В ОРИТ не допускаются посетители, находящиеся в алкогольном ( наркотическом) опьянении.
  • В палате ОРИТ может находится одновременно только один из близких родственников, дети до 14 лет к посещению в ОРИТ не допускаются.
  • В отделении следует соблюдать тишину,не брать с собой мобильных и электронных устройств ( или выключить их), не прикасаться к приборам и медицинскому оборудованию, общаться с Вашим родственником тихо, не нарушать охранительный режим отделения, не подходить и не разговаривать с другими пациентами ОРИТ, неукоснительно выполнять указания медицинского персонала,не затруднять оказание медицинской помощи другим больным.
  • Вам следует покинуть ОРИТ в случае необходимости проведения в палате инвазивных манипуляций. Вас попросят медицинские работники.

С памяткой ознакомился. Обязуюсь выполнять указанные в ней требования.

Ф.И.О. _______________________________Подпись ___________________

Степень родства с пациентом (подчеркнуть): отец, сын, дочь, муж, жена,______________________Дата______________________________